+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли перевести основного работника на время декретного отпуска

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль? Вход для соискателя через соцсети.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расчет декретного отпуска

Перевод сотрудника на декретное место

Работала продавцом в хлебной палатке от хлебозавода. На заводе диспетчер уходит в декрет. Начальство переводит на ее место меня на время декретного отпуска. Работа совершенно другая, связанная с работой на компьютере и работой на складе.

Могу ли я попросить руководство перевести меня обратно в продавцы, если не буду справляться с обязанностями диспетчера? Перевести работника на другую должность можно только с согласия сотрудника. ТК РФ Статья Перевод на другую работу. Перемещение введена Федеральным законом от Вопросы применения ст. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю.

При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Как правильно написать приказ о переводе воспитателя ДОУ на постоянное место работы, если в данное время она работает временно на время декретного отпуска. Появилась вакансия, так как один из воспитателей ушла на пенсию. Если можно статью на которую можно опираться. Постановлением Госкомстата РФ от Можете оформить перевод в установленном законом порядке. Меня приняли на время декретного отпуска в регистратуру ЦРБ. Проработала чуть больше месяца, через 2 недели выходит постоянная работница.

В отделе кадров сказали что понятия перевода на другую должность не существует, только увольнение. Должны ли мне предоставить другую работу? Вы приняты были по срочному трудовому договору на период отсутствия работника. Вас могут только уволить. Если в учреждении есть свободная вакансия, тогда вас могут принять на работу на общих основаниях.

Пожалуйста вот я работаю уже 7 лет, теперь нас сокращают а меня переводят в другое отделение, но на время декретного отпуска другого человека.

Имеют ли они на это право? Нет не имеют права перевести без Вашего согласия. Вас должны сократить. Я находилась в декретном отпуске, в это время моя должность попала под сокращение. Я вышла на работу до достижения ребенком 3 лет. Далее, по достижении 3 лет, предложили должность на время декретного отпуска другой сотрудницы оформить переводом. Что со мной будет, когда сотрудница решит выйти из декретного отпуска? Если выйдет основной работник Вас уволят.

Вашу должность не должны были сокращать пока Вашему ребенку не исполнилось три года. Работодатель заставляет написать жену заявление, о переводе на другую нижеоплачиваемую должность на период лёгкого труда по беременности ,но только на время лёгкого труда.

При выходе в декретный отпуск возвращается на свою должность. Ссылаются на то что пока она на этой ставке они не могут начать поиски другого сотрудника. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Статья ТК РФ. В соответствии со статьёй Трудового кодекса РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие работницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Абзацем 2 статьи ТК РФ предусмотрено, что до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счёт средств работодателя.

При этом за ней сохраняется средний заработок по её прежней должности. Работаю по бессрочному трудовому договору, написала заявление о переводе на месяц на время отсутствия основного работника, она вышла в декретный отпуск могут ли меня по прошествию месяца уволить?

Могут, если найдут основания. По указанному случаю - таких оснований нет, ярко выражена воля на временный перевод, не более. Отзывов о юристах за 24 часа. Перевод на время декретного отпуска. Бесплатный вопрос юристам онлайн Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:. Бесплатный многоканальный телефон 8 Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет.

Можно ли перевести основного работника на время декретного отпуска

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Перевод на другую должность на время декретного отпуска явление Так как зам основного работника продолжает числиться по.

Перевести на время декретного отпуска

Сегодня рассмотрим тему: "оформляем срочный трудовой договор на время декретного отпуска" и разберем основываясь на примерах. Все вопросы вы можете задать в комментариях к статье. Права женщин, которые уходят в декрет, защищены государством. Руководитель обязан сохранить рабочее место, пока женщина не вернется из декретного отпуска. Когда отпуск по уходу за ребенком закончится, она может вернуться на сохраненное за ней место. Законодательством предусмотрено, что на время отсутствия основной сотрудницы начальство может взять временного работника на эту должность. Наиболее популярны на практике первые два варианта: это связано с тем, что отпуск по уходу за ребенком может составить до трех лет.

Договор на время декретного отпуска

Работала продавцом в хлебной палатке от хлебозавода. На заводе диспетчер уходит в декрет. Начальство переводит на ее место меня на время декретного отпуска. Работа совершенно другая, связанная с работой на компьютере и работой на складе. Могу ли я попросить руководство перевести меня обратно в продавцы, если не буду справляться с обязанностями диспетчера?

Заключение срочного трудового договора на время отсутствия основного работника происходит в особом порядке.

Можно ли перевести работницу в декретном отпуске на другую должность с ее письменного согласия?

Когда работница уходит в декрет или в отпуск по уходу за ребенком, приходится на время искать ей замену. Рассмотрим нюансы оформления на работу и увольнения временных работников в этих случаях. В нем важно правильно сформулировать условия о сроке договора и моменте его прекращени я ст. Иначе в случае выхода из отпуска основной работницы у вас в течение какого-то периода будет два работника на одном рабочем месте. Указывать в договоре с временным работником срок его действия как конкретную календарную дату не стоит.

Оформляем срочный трудовой договор на время декретного отпуска

Сегодня предлагаем к рассмотрению тему: "перевести на время декретного отпуска". Мы постарались описать статью простым и понятным языком. Также статью комментирует квалифицированный юрист. Любые вопросы, вы можете задать после полного прочтения статьи, заполнив специальное поле после статьи. Как часто приходится работодателю сталкиваться с подобной ситуацией, известно только ему самому, а также кадровому работнику. Однако и сотруднику не стоит расслабляться и бездействовать. Ведь, как правило, запись в трудовой книжке о переводе на другую должность на время декретного отпуска заносится в связи с временным переводом, а он, в свою очередь, имеет несколько специфических особенностей, к примеру:. Довольно часто руководители обращаются за помощью к специалистам по причине незнания того, разрешен ли временный перевод другого работника организации на должность сотрудника, ушедшего в декретный отпуск.

На период декрета основного сотрудника руководитель.

Временный перевод на другую должность на время декретного отпуска имеет свои особенности. Они касаются оплаты труда, стажа работы, квалификации и других моментов. Рассмотрим эти особенности подробнее.

Кадровое делопроизводство и Трудовое право Как сделать правильную запись о переводе сотрудника на другую должность на время декретного отпуска Как часто приходится работодателю сталкиваться с подобной ситуацией, известно только ему самому, а также кадровому работнику. Однако и сотруднику не стоит расслабляться и бездействовать. Ведь, как правило, запись в трудовой книжке о переводе на другую должность на время декретного отпуска заносится в связи с временным переводом, а он, в свою очередь, имеет несколько специфических особенностей, к примеру: Особенности перевода и выхода сотрудника из декретного отпуска Довольно часто руководители обращаются за помощью к специалистам по причине незнания того, разрешен ли временный перевод другого работника организации на должность сотрудника, ушедшего в декретный отпуск. Дорогие читатели!

Как часто приходится работодателю сталкиваться с подобной ситуацией, известно только ему самому, а также кадровому работнику.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ираида

    Тарас у меня вопрос! Я проживаю в США КАК ПОСООЯННЫЙ ЖИТЕЛЬ и являюсь гражданином Украины, и я купил билет хотел навестить родных, будут ли у меня проблемы? Если я частично пригоден в ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

  2. Сергей

    Привет, супер СПАСИБО. Огромное спасибо

  3. funsrandtela70

    Объясните тогда пожалуйста с чего тогда у работодателя берут налог на зарплату, если пенсии у меня не будет, я хочу эти деньги тогда не государству отдавать , а себе тогда забирать, копить на старость